校训
德育动态
  1. 学校首页
  2. 德育之窗
  3. 德育动态
  4. 介绍

厦门大学附属科技中学 2018-2019学年军事素质训练表彰名单

厦门大学附属科技中学

2018-2019学年军事素质训练表彰名单

(思明校区)

    一、军事素质训练.会操

    一等奖:初一4班、高一3班、高一4班

    二等奖:初一2班、初一8班、初一3班、高一1班、高一5班、高一8班

    三等奖:初一7班、初一1班、初一5班、初一6班、高一2班、高一6班、高一7班

    二、军事素质训练.内务优胜班级

    高一7班、高一5班、高一6班、高一8班、初一8班

    三、军事素质训练.军训标兵

    高一1班

    吴海星、曾许箬、陈鹭、陈毅锋、陈雨航、兰浩天、连文杰、马蕴中、苏昊阳、萨木哈力.巴扎尔

    高一2班

    王静怡、罗梓昀、喇小林、张欣宜、汤舒宁、张吴嗣杰、吕培玮、李纳祺、陈宇、杨钰琪

    高一3班

    王雨晴,黄贵安,刘骆翔,罗壹豪,谢慧婷,宋相宇,郑维静,刘与进,詹嘉铭,林楚芮

    高一4班

    刘景、朱亚鹏、周清玉、李嘉伟、江建丰、陆彦冰、孙凡、米日班、张承哲、叶尔非

    高一5班

    陈宇彬、范翰征、黄蓝丹、赖玢宇、邱倩灵、宋睿欣、文鹏、吴琦玥、徐鑫、周睿

    高一6班

    赵韬、白凌豪、邱灵烨、苏子欣、陈煜扬、邹泽乐、廖文彬、甘苗欣、林晓妍、李铮

    高一7班

    程方艺、丁澜、洪仁堂、刘期宇、祁奕、秦瑜、邱悦、颜玙陪、赵智健 、朱孜卓

    高一8班

    卓悦、张翎、许悦、王馨悦、阮稚珈、罗素、李昕妍、李非茜、胡语菲、陈雨菲、廖凌雪


    初一1班

    黄德峰,陈耀鑫,苏士杰,朱峰,李瑞琦,彭怡欣,许偲怡,张宜瑄,张亚兰,唐健发

    初一2班

    乔洛涵、许以涵、刘楷涛、林思彤、胡腾尹、陈华聪、黄文晟、郑静怡、张雨桐、刘超轶

    初一3班

    贾益铭、兰智翔、李雨婷、刘文静、刘星宇、潘灵萱、苏康颖、王玥、叶煊、于梦娇

    初一4班

    陈佳欣、陈仁越、辜佳怡、林毅铭、孙祺涵、孙诗涵、杨靖宇、杨子砚、杨涵、游语轩

    初一5班

    黄佩琦、林铭海、林欣妍、孙悦、吴征宇、吴子恒、杨睿禛、张雪梅、张芷萱、张子睿

    初一6班

    涂韦婧、肖念、陈冠铮、周宸安、冯梦琦、黄蕊、郭嘉泉、刘广、周孜琳、伍诗琪

    初一7班

    林子羿、苏彦翰、吴俊峰、杨海涛、余钰桢、朱晨宇、庄作向、游张璟、刘洛彤、杨钰滢

    初一8班

    周露汝、蔡丹尼、王子涵、黄嘉峻、孙羽、刘思陶、刘奇、刘琦、杨立祥、林佳贺


2018-2019学年军事素质训练获奖名单

(翔安校区)

    一、军事素质训练.会操

    一等奖:初一10班、高一12班

    二等奖:初一12班、高一9班、高一10班

    三等奖:初一9班、初一11班、高一11班、高一13班、高一14班

    二、军事素质训练.内务优胜宿舍

   高中男生:201、204 、206、207、208、216、217

   初中男生:302、304、308

   高中女生:202、212、218、219、222、304、311

   初中女生:404、405、407

    三、军事素质训练.军训标兵

    高一9班

    张杉杉、詹舒萍、苗天硕、黄嘉鑫、黄熠轩、诸葛芊芊、黄铭焜、张美琪、肖晴、刘俊彤

    高一10班

    陈钰珂、黄子骁、杨晓睿、彭静微、陈俊元、纪星、吴雅琪、纪睿哲、杨舒、廖弘杰

    高一11班

    刘小宋、林彦均、许愿、李子慕、潘捷、陈洋涵、桂辰伟、詹珺钰、王程、黄欣怡

    高一12班

    胡施维、胡爱博、郑佳莘、毛鑫宇、郑品楠、潘若铭、方妤、翁恭维、曹东旭、穆清风

    高一13班

    李由、陈璐琳、施嘉雯、连雪涵、张彬、邹琦鑫、黄嘉玲、杨思颖、李梓俊、范勋

    高一14班

    陈诺、吴淯鑫、蔡佳良、王琳翔、刘瀛、邵爱临、谭思琦、邹晗、丁珺、姚树桐


    初一9班

    陈翔鑫、郭晶晶、郭梓森、康静宜、康珞颖、康欣悦、林钰昕、卢怡霖、肖熙楷、杨谨徽

    初一10班

    郭金兆、蔡宇轩、郭炜斌、魏呈凡、康淑娴、廖可、郭琦、郭思羽、黄玲珑、康奕峂

    初一11班

    洪斯涵、黄晨瑜、黄楚淇、黄梓彤、雷奕姗、李来祈、吕云飞、宁锋、沈嘉豪、彭芷元

    初一12班

    李宗洛、王梓涛、罗希、郭鑫仪、刘润程、叶宏颖、张毅涛、郭钰欣、杨晴、许俊熙

思明校区表彰大会

翔安校区表彰大会