校训
德育动态
  1. 学校首页
  2. 德育之窗
  3. 德育动态
  4. 介绍

厦门大学附属科技中学 第二十三届校田径运动会评奖结果

厦门大学附属科技中学

第二十三届校田径运动会评奖结果(思明校区)

      1.团体总分(30个)

          初一:第一名6班,82分、   第二名1班,79.5分、

                     第三名8班,64.5分、第四名5班,52分

          初二:第一名4班,100分、 第二名2班,69分、

                     第三名8班,68分、   第四名3班,42分

          初三:第一名7班,106分、 第二名8班,62分、

                     第三名5班,61分、   第四名2班,56分

          高一:第一名5班96分、       第二名1班,84分、

                     第三名3班65分、      第四名4班53分

          高二:第一名4班57分、      第二名2班52.5分、 第三名10班50分、

                     第四名5班46.5分、   第五名7班45分、   第六名11班43分

          高三:第一名6班102分、    第二名5班79分、   第三名2班36分、

                     第四名11班34分、    第五名10班33分、  第六名7班27分

 

      2.体育道德风尚奖(10

                高二(12)班 班主任:席成明

                高一(5)班  班主任:陈倩

                初二(8)班  班主任:黄秀虹

                初二(6)班  班主任:董浩然

                高一(8)班  班主任:曾立雄

                高二(10)班 班主任: 邢昭良

                高二(1)班  班主任:龙艳霞

                高二(11)班 班主任:张引娣

                高一(2)班  班主任:张丽云

                初一(8)班  班主任:王菲

      3.入场式组织奖(30个)

               初一(2)班  班主任:苏  丹、高一(8)班  班主任:曾立雄、初二(8)班  班主任:黄秀虹、

               高一(3)班  班主任:胡学贵、初一(8)班  班主任:王 菲、高一(2)班  班主任:张丽云

               初二(6)班  班主任:董浩然、高二(10)班  班主任:邢招良、高二(11)班  班主任:张引娣

               新  疆   班 班主任: 叶宇健、初一(5)班  班主任:陈慧劫、高二(12)班  班主任:席成明

               初二(2)班  班主任:庄云霞、高一(5)班  班主任:陈 倩、初三(3)班  班主任:涂宇红

               高一(6)班  班主任:刘  妍、初一(7)班  班主任:张佳岚、高一(7)班 班主任: 赵燕燕

               初三(8)班  班主任:陈玉婷、高一(4)班  班主任:宋蔓蔓、初一(3)班  班主任:沈添松

               高一(1)班 班主任: 陆  渊、初二(5)班  班主任:周 斌、高二(6)班 班主任: 蔡志华

               初一(4)班  班主任:吴远远、高二(4)班 班主任: 陈 妍、初二(7)班  班主任:郑娴娴

               高二(5)班 班主任: 都  礼、高二(9)班  班主任:李国卿、高二(1)班  班主任:龙艳霞

       4. 广播操优胜奖(30个)

               初一(8)班  班主任:王  菲、高一(5)班 班主任: 陈 倩、初一(2)班 班主任: 苏 丹

               高一(7)班  班主任:赵艳艳、初一(6)班  班主任:黄依玲、高三(4)班  班主任:陈芹芳

               初二(2)班  班主任:庄云霞、高一(8)班  班主任:曾立雄、初二(8)班 班主任: 黄秀虹

               高一(4)班  班主任:宋蔓蔓、初一(1)班  班主任:叶安琪、高一(6)班  班主任:刘妍、

               初一(4)班  班主任:吴远远、高一(2)班  班主任:张丽云、初一(5)班 班主任: 陈慧劼

               高一(3)班  班主任:胡学贵、初一(7)班 班主任: 张佳岚、高一(1)班  班主任:陆 渊

               初一(3)班  班主任:沈添松、高三(2)班  班主任:吴丽媛、初二(6)班  班主任:董浩然

               高二(5)班  班主任:都  礼、初二(3)班  班主任:朱 瑾、高二(3)班  班主任:郑细珍

               初二(4)班  班主任:隋  欣、高二(4)班  班主任:陈 妍、初二(1)班  班主任:董继松

               高二(2)班  班主任:叶惠明、初二(5)班 班主任: 周 斌、初三(8)班  班主任:陈玉婷

        5.宣传报道奖(18

               初一(4)班  班主任:吴远远、初一(7)班  班主任:张佳岚、初一(8)班  班主任:王  菲

               初二(5)班  班主任:周  斌、初二(6)班  班主任:董浩然、初二(8)班  班主任:黄秀虹

               高一(2)班  班主任:张丽云、高一(4)班  班主任:宋蔓蔓、高一(5)班  班主任:陈  倩

               高一(7)班  班主任:赵燕燕、高一(8)班  班主任:曾立雄、高二(1)班  班主任:龙艳霞

               高二(2)班  班主任:叶惠明、高二(3)班  班主任:郑细珍、高二(9)班  班主任:李国卿

               高二(10)班  班主任:邢昭良、高二(11)班  班主任:张引娣、高二(12)班 班主任: 席成明

       6.宣传报道个人奖(10个)

               初二6  李博川、卢子墨

               初二8  贺云皓

               高一5  安梓箐

               高一8  李昕妍

               高二1  刘诗婷

               高二9  叶晓东

               高二1  李明晓 

               高二11 宋佳欣、李维芮


        7.最佳及优秀运动员(12+2个)

               最佳运动会:初一1班 黄德锋、高三5班 林  颖

               优秀运动员:

              男:初一3班 吴祉璠、初二4班 张圣晨、初三2班 李俊松、

                     初三7班 姚嘉澍、高二11班 伍慧豪、高三10班 凌儒可

              女:初一1班 张一诺、初二3班 石文英、初三7班 罗  斐

                     高一1班 吴海星、高二7班 戴欣仪、高三2班 张钰芳