校训
团委学生会
  1. 学校首页
  2. 学生园地
  3. 团委学生会
  4. 介绍

共青团厦门市科技中学委员会2017-2018学年关于表彰优秀团干部、优秀团员、五四红旗团支部、宣传标兵、优秀志愿者的决定

一学年来,我校各年段团员青年以及全体同学,努力学习、积极参加各项活动,为表彰先进,树立榜样,校团委经研究决定,对优秀团干部、优秀团员、五四红旗团支部、宣传标兵、优秀志愿者授予荣誉称号,名单如下:

授予以下团支部“五四红旗团支部”荣誉称号:

高三1班团支部  高三5班团支部  高三12班团支部

高二4班团支部  高二9班团支部  高二10班团支部

高一1班团支部   高一9班团支部  高一10班团支部

初三2班团支部  初三3班团支部

优秀共青团干部、优秀团员、宣传标兵、优秀志愿者表彰名单详见附件。

希望受表彰的单位和个人再接再厉,在以后的学习和工作中继续努力,不断完善自己!

                                   

                                 共青团厦门市科技中学委员会

              2018年6月26日

 

 

 

附件一

年段

宣传标兵

优秀志愿者

年段

宣传标兵

优秀志愿者

初一

每班1名

每班2名

初二

每班1名

每班2名

1

苏馨

李鸿儒、黄熙琳

1

杨陈静

李连睿 赵雅静

2

孙嘉瑞

     郑奕涵、吴梓敬

2

林祉翰

李嘉昕 黄其鑫

3

罗凯宁

陈威威、江俊毅

3

林婧雯

林锐锋 郑凯桦

4

方欣妍

曾若颖、邱子滢

4

黄歆

黄歆 李佳佳

5

胡靖彦

杨泽远、赵安琪

5

林子豪

刘晴荧 汪悦

6

刘斌

邱志泳、柯晨颖

6

许小葑

苑宇凯 王文悦

7

施秋菊

张茹静、肖玉琼

7

向国玺

程仁豪 洪以恒

8

许晨昊

陈逸涵、俞泽涛

8

陈子琪

李想 李瑜霏

附件二

年段

宣传标兵

优秀团干部

优秀团员

优秀志愿者

红旗团支部

初三

每班1名

每班1名

每班2名

每班2名

每段2班

1

杨晓睿

陈骢

张子铄、尤雅婷

郑家豪、赵宗杰


2

付润琪

陈洋涵

王雨晴、兰浩天

蔡雅静、刘文辉

2

3

王林豪

罗婷婷

蔡云柯   苏泽斌

吴婧  赖玢宇 

3

4


王惠滢

曾艺颖、兰舒琳

陈煜宏、蔡国赐


5

杨雪莹

万欣鹭

喇小林、董郁

王景凤、彭鹭


6

陈洋铭

肖如愿

林艺杨、吴琦玥

方妤、王诗雅


7

蔡梓心

吴祝威

何苗、陆彦冰

郑雅婷、林嘉欣


8

廖凌雪

叶含妮

翁泽媛、甘佳男

石德皓、陈曦


附件三

年段

宣传标兵

优秀团干部

优秀团员

优秀志愿者

红旗团支部

高一

每班1名

每班1名

每班2名

每班2名

每段3班

1

刘淇

林嘉宏

曾理、骆友坚

马俊杰、吴翊熙

1

2

翁榕婷

李臻

李宇昕,潘凌鹭

官颖,黄佳雯


3

张嘉祥

林语嘉

康婧 郑巧玲

蔡莉萍 许彬彬


4

黄泽芝

林舒怡

陈芊琳、李奕晨

谢成浩再比尔妮萨


5

何诗媛

林慧婷

关一郎  孙烨

阿布都拉  米尔古丽


6

钟琳

张志程

陈奕帆、李子涵

陈缘圆、柯汶君


7

宋菁菁

蔡菁

苏若涵、赖诗颖

陈子楠、杨辰旭


8

陈晓薇

张宛珊

陈童馨,林欣怡

齐振威


9

李炎峰

蔡志贤

李婉静 宋佳欣

杨娇娇 刘励影

9

10

彭艺如

陈琳

田贵彬 梁雅妮

彭艺如 陈琳

10

11

王晓鹭

余思慧

吴姝芳 王思滢

王晓晴 白婷茜 


12

范哲昊

陈宏扬

彭荣鑫、张裕琳

张扬帆、卢子昂


附件四

年段

宣传标兵

优秀团干部

优秀团员

优秀志愿者

红旗团支部

高二

每班1名

每班1名

每班2名

每班2名

每段3班

1

曾琬越

熊静雯

蔡婧仪、巩加鑫

努尔非亚、马海霞


2

叶文珺

周紫涵

吕恩铭、刘嘉怡

陈虹君、林禧芮


3

黄婉莹

葛璟

叶颖、顾丹雅

热依娜、朱雯婧


4

林凯芸

周棣洋

蔡楚静、李媛

叶珊、曾雅菁

高二4班

5

 陈嘉雯

林颖

张毅威 候贤达

黄嘉 陈旭阳


6

孙如萱

陈源辉

周广晖、马嘉琪

赵鑫榆、阿卜


7

于惠

柯雪琪

徐小婷、古丽博斯坦

洪诗鹏、龙启维特


8

张哲宇

高文睿

刘星玥、郎杰

林嘉璐、陈辉源


9

王鸿韬

易冰

董冰雨、詹昀瑞

林佳婧、张佳楠

高二9班

10

张淞皓

常林帅

康志萍、赖溢龙

何哲勤、李翔

高二10班

11

张雪惠

林欣怡

苏宇翔、黄楚嘉

叶烨、张宇涵


12

谢贸溢

张炜健

汤盛润,姜艺程

张梓涵,李志婷


附件五

年段

宣传标兵

优秀团干部

优秀团员

优秀志愿者

红旗团支部

高三

每班1名

每班1名

每班2名

每班2名

每段3班

1

郑润璋

王惠婷

谢冰冰 池可君

杜鑫廷 陈克骄

1

2

郑羽洁

奥东

钟孟潇 吴涌达

庄婧宇 何音


3

郑潇可

杨修齐

李静仪 陈璐瑶

钟建伟 王一航


4

袁鑫

彭博

杨茂祥 陈可彧

李谞杰 李谞杰


5

吴钟琪

魏美娜

王小娟 经皓元

王可欣 阿迪力

5

6

柯钰津

许文强

宁洋 何俐

陆雪 党阳金


7

吴佳新

林嘉豪

张林君 林子捷

刘昕宜


8

阮煜珺

占雅婷

罗刚 林子淮

苏悦 巴登其其克


9

王泽铎

庄佳烨

卢睿泽 王玮

郑辉烨 古丽坚乃提


10

陈昕

伊帕尔古丽

黄奕敬 王星宇

卢瑶


11

郭子涵

吴荣臻

苏宏宇 何毛鑫

杨通达 傅伟杰


12

苏辰晔

叶世续

张万杰 陆荷洁

孙鹤洋 蔡世鹏

12